суббота, 9 февраля 2013 г.

журнаолистика беларуси учебник

Тем не менее, эксперимент все же стоит провести и выяснить, смогут ли электронные учебники з

А как будут школьники «отмазываться» от несделанного домашнего задания? «Тамара Петровна, извините, у меня села батарейка в планшете» или «планшет сломался», «забыл дома»... А сколько краж возможно!

Второй вопрос в том, что текст с электронных носителей воспринимается хуже, чем с печатных изданий,Pне говоря уже о нагрузке на зрение.

В рамках эксперимента станет понятно, можно ли заменить привычные школьные учебники электронными носителями. Существует несколько мнений по этому вопросу. С одной стороны ученикам не придется таскать тяжелые рюкзаки за плечами, но с другой — как будетPформироваться осанкаPмалолетних детей? Учитывая, что в школе за партами они сидят, согнувшись в три погибели,Pа дома проводят за компьютеромPуйму времени. Рюкзаки с книгами давали хоть какую нагрузку на позвоночник во время ходьбы в школу и домой. Также нужно .

В новом учебном году в одной из минских школPпланируется провести эксперимент: вместо стандартных учебников ученикам выдадут электронные планшеты. В них будетPзаписаны всеPшкольные учебники текущего года, включая внеклассную литературу. В Министрерстве образования рассматривали несколько несколько типов устройств, которые могли бы заменить школьные учебники. Для данного эксперимента несколькоPтаких планшетовPвыпустит предприятие «Интеграл».

Пятница, 8.04.2011 10:25 Автор: Каролина Пронина. Рубрика:      

Веб-журналист. Интернет-газета. Институт журналистики. Факультет журналистики. Журналистика в БГУ. Журналистика в Беларуси. Журналистика в интернете

Вторник,  5.02.2013, 07:08

Веб-журналист. Интернет-газета. Институт журналистики. Факультет журналистики. Журналистика в БГУ. Журналистика в Беларуси. Журналистика в интернете - Электронные книги заменят обычные школьные учебники?

Комментариев нет:

Отправить комментарий