пятница, 8 февраля 2013 г.

как создать резюме скачать образец

7. Резюме должно содержать информацию о том, по какой причине Вы оставили предыдущее место работы. Нет. Этот вопрос решается во время собеседования.

6. Готовое резюме содержит мои личные данные и имена и контактные данные лиц, предоставляющих рекомендательные письма. Нет. Вам не обязательно указывать свой возраст, пол, национальную принадлежность, семейный статус, вероисповедание, рост, вес и т.д.

5. Готовое резюме обязательно должно содержать размер предполагаемой зарплаты. Нет. Обсуждение гонораров в резюме может отвадить работодателя. Вы сможете обсудить жалование на собеседовании.

4. Главное в резюме указать точное название должностей, которые я занимал. Нет. Работодатель больше заинтересован в том, какие обязанности Вы выполняли. Используйте глаголы в их описании.

3. Готовое резюме содержит произвольное количество страниц. Нет. Две страницы это абсолютный максимум.

2. Готовые резюме не нуждаются в обновлении. Нет. Резюме это мера Вашей карьеры, оно меняется, отражая процесс Вашего карьерного роста.

1. Написание резюме это легко и быстро. Нет. Успешное, эффективное резюме это время и усердие.

Заполнение резюме станет более эффективным процессом, если соискатель будет учитывать некоторые «камни преткновения», касающиеся того, как нужно писать резюме. Согласно проекту «КлиффсНоутс» существует 10 ошибочных предположений относительно того, каким является правильно составленное готовое резюме:

Ключевые слова: составить резюме, создать резюме, шаблон резюме

Прямая активная ссылка на является обязательным условием копирования любых материалов данного сайта.

CHELPRO.RU автор и источник

Если работодателю нужен продавец сотовых телефонов на половину рабочего дня лучше в графе «работа» или «достижения» указать тот опыт Вашей работы, который хотя бы косвенно связано с продажами, сотовыми телефонами или другими похожими гаджетами. Если нет опыта работы, укажите сочетающиеся знания, умения или хобби.

Речь идет о том, чтобы представить в сжатой неброской форме один-два факта из своей «рабочей» студенческой биографии, которые смогут заинтересовать работодателя. При анализе собственных достижений на предмет включения в резюме в первую очередь исходите из специфики требований работодателя и только потом из того, что у Вас получается лучше или хуже.

Специфические факты, изложенные в Вашем резюме, помогут положительно выделить резюме на фоне остальных, безликих и одинаковых. Речь идет не о том, чтобы искусственно накачать свое резюме информационным допингом. Это как раз рецепт неудачного резюме.

Работодатель, ищущий для своей работы студентов, всё это понимает. Может быть ему вообще неинтересно, где учится студент. В любом случае, при составлении резюме без опыта постоянной работы важно представить хотя бы те элементы опыта и практической деятельности, которые уже имеются у студента или выпускника.

В основном разница заключается в том, что студенту и выпускнику доступен не весь спектр информации, позволяющий в достаточно полной степени представить свою кандидатуру работодателю. Так, у студента и выпускника может отсутствовать опыт по специальности, описание проектов по специальности, основные достижения.

Составление резюме студента является специфическим процессом и несколько отличается от написания резюме специалистов с опытом работы в той или иной сфере деятельности.

Ключевые слова: как составить резюме студента, написание резюме выпускника вуза, поиск резюме студентов

Первый блог о том, как стать профессионалом

Человек и Профессионал | составить резюме

Комментариев нет:

Отправить комментарий