воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как нарисовать глянцеврое меню для сайта

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Компрессор из Китая . Дополнительный материал по теме:

При смешивании с черным воском цвета становятся более темными. Белый, наоборот, их высветляет.

Смешивание различных цветов

Восемь дополнительных цветов

Исходная палитра из восьми цветов

В древности для восковой живописи применяли смесь пчелиного воска с натуральными смолами и красителями. С тех пор наука и техника шагнули далеко вперед, благодаря чему в настоящее время выпускается несколько разновидностей специального воска для энкаустики. Не поддавайтесь искушению изготовить такой воск самостоятельно. Свечи и детские восковые мелки для этого не подойдут; смешивание пчелиного воска с красителями — довольно сложный процесс. Качественные покупные материалы гораздо более предсказуемы. Попробуйте поработать с разными видами воска, изучите всю цветовую гамму и прочие характеристики. Начинающим художникам я порекомендовал бы палитру из восьми цветов, изображенную на следующей странице. Можно обогатить ее восемью дополнительными цветами, в том числе и бесцветным воском, предназначенным для смешивания. Конечно же, существует гораздо больше различных цветов и множество оттенков, но не спешите включать их в свою палитру, вводите цвета постепенно, по мере необходимости. Для получения нового цвета горячий воск смешивают почти так же, как краску. Пользуйтесь картонной палитрой или смешивайте воск картонным шпателем прямо на подошве утюга.

Толстый слой воска на открытке, которую часто открывают или сгибают, может потрескаться, поэтому открытки с восковой росписью должны быть либо одинарными, либо иметь плотную подкладку.

Воском можно рисовать по дереву, стеклу, металлу, пластмассе, ткани (от шелка до парусины), абсорбирующей бумаге и картону, глянцевой цветной бумаге и такому же картону — список можно продолжать до бесконечности. Однако если вы хотите продлить жизнь энкаустики, лучше всего работать по высококачественному невпитывающему картону — глянцевому либо матовому. Такой картон не поглощает воск, он хорошо ложится на поверхность и позволяет вносить в работу изменения. В этой книге везде под словом «картон» подразумевается не-впитывающий картон.

Материалы для восковой живописи

В этой главе я расскажу о четырех основных приемах восковой живописи: разглаживании, оттисках, работе боковыми сторонами утюга и его острием. Я объясню, как следует сочетать эти приемы, создавая многоцветные абстрактные изображения, а потом покажу, как нарисовать простой пейзаж.

Художник и скульптор Сотников Сергей Николаевич

Основные приемы рисования воском

Комментариев нет:

Отправить комментарий