суббота, 9 февраля 2013 г.

допрос следователя при дтп

Популярные темы »

Бойня на временном пограничном посту "Арканкерген", где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошла в конце мая. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с заставы "Сары Боктер". Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. Кроме того, в расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - 19-летний рядовой Челах.

Вместе с тем судья отметил, что Челаху будет позволено дать показания, если он выскажет такое пожелание.

Сам подсудимый в среду во время суда предпринял попытку членовредительства, попытавшись порезать вены на запястье куском пластика, отломанного от стула. По информации врачей, подсудимому не удалось нанести себе серьезные повреждения. После этого Челах отказался участвовать в процессе до завершения исследования материалов дела судом. Суд принял постановление о том, что заседание продолжится без участия подсудимого. В заявлении Челаха отмечается, что он будет давать показания после исследования материалов дела.

Видеозапись разговора была представлена в суде. Родственники Челаха заявили, что на Владислава было оказано психологическое давление и потребовали экспертизы представленной записи иностранными экспертами.

Владислав Челах, который обвинен в массовом убийстве на погранзаставе и сначала признался в преступлении, но позже отказался от признательных показаний, заявив, что они были сделаны под давлением следствия,  в беседе с сокамерниками подтвердил свою вину.

"Желаю давать показания только после исследования всех материалов дела, я же сказал об этом вчера", - сказал Челах.

Подсудимый еще раз подтвердил, что готов принимать участие в судебном разбирательстве только на стадии допроса.

Челах  отрицательно ответил на вопрос судьи о том, желает ли он присутствовать при допросе следователя, принявшего у него явку с повинной.

ТАЛДЫКОРГАН, 29 ноя – ИА Новости-Казахстан. Казахстанский пограничник Челах, который обвиняется в убийстве 15 человек на посту «Арканкерген» в Алматинской области, в четверг  вновь отказался участвовать в судебном процессе, после того, как его доставили в зал судебных заседаний по требованию судьи судья  Ербола Ахметжанова, сообщает корреспондент агентства «Новости-Казахстан» из зала суда.

YPИА "Новости - Казахстан"//Талгат ГАЛИМОВ

YPИА "Новости - Казахстан"//Талгат ГАЛИМОВ

YPИА "Новости - Казахстан"//Талгат ГАЛИМОВ

Челах отказался присутствовать при допросе следователя, принявшего у него явку с повинной

Челах отказался присутствовать при допросе следователя, принявшего у него явку с повинной | Происшествия | Лента новостей "Новости Казахстан"

Комментариев нет:

Отправить комментарий