пятница, 8 февраля 2013 г.

до какого срока нужно подавать декларацию 3-ндфл

Налоговые ставки*Налоговые резиденты РФ физлица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев; период нахождения не прерывается на периоды выезда за пределы страны для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения ил

И начнем с самого простого со ставок.

Конечно, в рамках одной главы охватить все нюансы налогообложения операций инвесторов с ценными бумагами и ФИСС в силу их многообразия не представляется возможным, но необходимую базу, позволяющую ориентироваться в вопросе, мы вам представим.

Налогообложение операций физических лиц с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок (далее ФИСС) регулируется главой 23 НК РФ (ст. 214, 214.1.P 214.4., 220.1.), а также иными нормативными правовыми актами. Но поскольку полная ясность в тех или иных вопросах есть далеко не всегда, то ФНС и МинФин регулярно выпускают разного рода разъяснения.

Неизвестный авторУплата налогов мероприятие, очевидно, нерадостное, но неизбежное. Однако никто не должен платить налогов больше, чем это установлено законом, поэтому человек, который собирается вкладывать деньги в ценные бумаги, должен уметь ориентироваться в этом вопросе. Влияя на доходность тех или иных операций, налоги заставляют инвестора создавать свою рыночную стратегию с учетом этого фактора и выбирать подходящие для этого финансовые инструменты.

Налогообложение частных инвесторов на рынке ценных бумагЗаполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".

На ЛитРесе можно , а затем и купить

Алфавитный список авторов: P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P PPPP P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P PПодпискаПолучать список новых книгСписок книг и рецензий

Библиотека в библиотеке FictionBook

Комментариев нет:

Отправить комментарий