пятница, 8 февраля 2013 г.

антонина андреевна слово о русских волшебных молитвах

Ивановы нашей эпохи

В этих сложных условиях выдающиеся ученики Порфирия Иванова Юрий Геннадиевич Иванов и его жена Антонина Андреевна приняли вызов Кали-юги, эпохи заката советской цивилизации и диктата американского империализма. Они поняли, что полагаться в полной мере можно только на самих себя. Оставив большие города, Ивановы поселились на родине Учителя, в Ореховке, где основали свой научно-исследовательский центр, школу здоровья и детской педагогики.

Кому тут дело до «Бога земли Иванова»! Все заняты добыванием хлеба насущного. Ныне в России даже генералы, космонавты и крупные ученые ходят с протянутой рукой. Иные из них научились искусству «распиливать бюджет», чтобы строить себе теплые местечки по всему миру. А то, что Родина гибнет, народ спивается и вымирает, это для них, мягко говоря, второстепенно.

Действительно, до сих пор русский народ один из самых обездоленных в мире. Он деградирует и вымирает в буквальном смысле этого слова. Даже на своей Родине, в России русские как нация не имеют официального юридического статуса! Большинство наших соотечественников, включая ветеранов войны, в материальном плане живут хуже американских негров. Они прозябают от одной нищенской подачки до другой. По телевизору им рассказывают про страшный голодомор в 1930-е годы, а про нынешний геноцид «либеральные» власти молчат, поскольку говорить правду об этом считается «экстремизмом».

И вот к таким людям пришел Богатырь, который стал называть себя Спасителем, как Иисус Христос. Он говорил своим ученикам: «Я пришел с Востока [Украины] и поселился у русских людей как самых обездоленных и обиженных». «Поделайтесь такими же, как я, Победителями Природы, Учителями народов, Богами земли». «Просите меня, а не Природу, ибо вы не заслужили перед ней».

Овладев скрытыми силами Природы, Учитель обрёл невиданную силу воли и энергии. Даже опытные врачи удивлялись его титаническому здоровью. С помощью биотоков Иванов стал лечить больных и более слабых, добиваясь таких результатов, которые были недосягаемы профессиональным медикам. Они исследовали опыт Иванова для подготовки экспедиций в Арктику и полетов человека в космос. Правда в долгой жизни Учителя бывали и очень трудные периоды, когда буйного великана задерживала милиция, а психиатры пытались «лечить» его как сумасшедшего. «Ненормальность» Порфирия Иванова не укладывалась в рамки сознания обывателя, где нормой являются усредненность и обыденность.

А Жизнь во Славу введет». Так звучит первый куплет гимна Порфирия Иванова, который поют на мотив «Марсельезы» его последователи в наиболее торжественные минуты.

Смерть как таковую изгонит,

А Он сам на Землю пришел.

«Люди Господу верили, как Богу,

Однако главное в системе Учителя это не бумажные записи, а его личный опыт. Он мыслил себя как живую лабораторию по экспериментам над телом человека. Испытывал возможности нашего существования без еды и крова над головой в экстремальных условиях жары и холода. По убеждению Порфирия Иванова старая эпоха, основанная на поиске комфортных условий жизни, завершилась, и пришло время для нового Человека, нового Адама, который превзойдет самого себя, станет сначала сверхчеловеком, а потом Богочеловеком, победив болезни и даже смерть:

Прежде всего, следует сказать, хотя бы несколько слов о самом Учителе. Родившись ещё в конце XIX века, а точнее в 1898 году в селе Ореховка под Луганском, Порфирий Иванов дожил до 1983 года. Взрослый период его жизни совпадает по времени с советской эпохой, а мировоззрение сочетает христианское воспитание и коммунистические идеалы. Главной особенностью жизненного учения Иванова является погружение в холод, в самом прямом смысле. Внешне похожий на сказочного Деда Мороза, он половину жизни проходил в одних шортах, шокируя своим видом окружающих. В любую погоду, даже в зимнюю стужу, Иванов ходил босиком, нырял в ледяную прорубь и валялся в снегу. Современные «моржи» считают Порфирия Иванова своим предтечей, хотя система закаливания холодом в различных вариантах известна испокон веков. С 1930-х годов Учитель начал делать записи. Они посвящены уникальному опыту его закалки-тренировки, осмыслению Природы как строгой и щедрой Матери, содержат философско-религиозные размышления, а также художественные сочинения в форме стихов и басен. Письменное наследие Порфирия Иванова, бережно хранимое его верными учениками во главе с Юрием Геннадиевичем Ивановым, насчитывает 359 названий.

Среди наиболее знаменитых и выдающихся русских людей ХХ века можно назвать Порфирия Корнеевича Иванова. Многие слышали о нём как об основателе оздоровительного движения так называемых «ивановцев». Многие читали его «Детку» краткие тезисы, сформулированные в форме символа веры. Есть и немало последователей этого самобытного учения, из-за чего церковники называет ивановцев «религиозной сектой». Что же это за учение?   Бог Земли

В ГОСТЯХ У СВЕТОЧЕЙ РУСИ

        Конференции и чтения (МР3)

  НВЦ "Здоровье"

       

    Наш архив

Авторская страница        

Райское место. Новые материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий