пятница, 8 февраля 2013 г.

сайт шерлока холмса

И не важно, что в то время этого дома не было в Лондоне, здесь все настолько реально, что не оставляет сомнений в том, что это все принадлежало великому сыщику Шерлоку Холмсу. Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/56762/67/

Сам музей расположен на трех этажах: на первом гостиная, в которой находится  книга посещений, и комната Ватсона. На втором этаже восковые фигуры   героев   новелл о Шерлоке Холмсе. Здесь распоряжается всем хранитель музея мистер Уолтер, который приветствует всех посетителей на их родном языке. 

По словам самих британцев, самые удачные образы двух героев Конан-Дойля в фильмах создали Василий Ливанов и Виталий Соломин.

В сувенирной лавке рядом с музеем можно купить котелок, цилиндр или кепку, какую носил Шерлок Холмс, выбрать трость, шоколадную монету или трубку. Здесь же можно увидеть фото Василия Ливанова в роли Шерлока Холмса.

Знаменитый дом Шерлока Холмса  и его друга доктора Ватсона на Бейкер Стрит  в настоящее время превратился в музей, сохранивший в себе все вещи, которые окружали в свое время двух легендарных героев Артура Конан-Дойля, и все это  можно увидеть воочию. Фоторепортаж.

Юлиана ДОМНИНА. Великая Эпоха (The Epoch Times)

Музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит

Музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит

           

Музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит

Комментариев нет:

Отправить комментарий